Волчья Ягода

Объявление



Акции


Администрация

Ледяная Луна Jennifer


Информация Ролевая обновляется, освобождены многие высокие должности, идет новый набор игроков. Спешите занять свое место в стае!
Погода в игре: Гололед. Осторожнее, иначе можно очень сильно поскользнуться.
Действия в игре: О действиях в игре можно узнать в теме "Новости ролевой"
Время в игре: Игра еще не началась


От администрации


03.01.11: Началось обновлене ролевой, чистка старых тем и новый набор игроков. Начинаем с чистого листа!
• Обращаем ваше внимание на то, что не весь форум виден гостям, игровые локации скрыты.
• И, пожалуйста, используйте браузеры Internet Exploer или Mozilla Firefox для адекватного отображения дизайна. С любовью, администрация.
Рейтинг игры - NC-17

Каталоги aka лучшая помощь - клик!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья Ягода » Архив форума » Старые сообщения


Старые сообщения

Сообщений 241 страница 270 из 332

241

Я здесь,Дженнифер. - Поприветствовал волк из стаи Звезд альфу, склоня перед ней голову.
- Добрый ночи. - Поздоровалась волчица с Туманом.
Я пришел не просто так.Но лучше поговорить наедине - Продолжил Туман, но его перебила Ромашка:
- Прости, я перебью. Дженифер я пойду... пройдусь. Может Адама найду. Главное, Тумана до тебя до вела..
- Да, найди Адама, и продолжайте патруль. А то ему одному скучно наверно. - Хмыкнула Джен, и перевела взгляд на Тумана.
- Хорошо... Поговорим... Наедине... - Сделав пару шагов, Дженифер обернулась на волка и сказала:
- Пойдем прогуляемся к Пруду. Это не далеко от нашего лагеря. - Волчица специально выбрало место, которое находится не далеко от пещер. А то, мало ли... Все может быть... С настороженностью думала она.

0

242

----лес
Легким бегом, с легкостью перепрыгивая через канавы и прочие препятствия, Адам прибежал в лагерь. На поляне находилась Дженифер, Туман и еще какая-то волчица. Резко затормозив, и чуть не упав, волк с большим удивлением смотрел на незнакомку. Еще одно чудо на нашей территории? Что им на своих-то не сидится? Но волк решил вести себя более спокойно, чем при встречи с Туманом. Если Джен, спокойно относится к тому что эта волчица тут, то и мне надо вести подобающе. Размышлял про себя волк. Но присутствие двое чужих волков, на территории Тьмы, молодому воину совсем не нравилось.
Сев рядом с каким-то кустом, волк начал наблюдать за Туманом и незнакомкой, зализывая свою рану на лапе. Вот им не сидится... Адам все не как не мог успокоиться и смириться.
Опомнившись, воин крикнул альфе:
- Дженифер, я прошел весь лагерь. Все чисто, нету чужаков... - Запнувшись, он продолжил:
- Точнее есть. - Поежившись, он кивнул мордой в сторону Тумана и незнакомки.
- А где Ромашка? - Удивленно спросил воин, бегая глазами по полю. Запах, его соплеменницы еще присутствовал там.
>>Озеро.

Отредактировано Adam (2010-05-15 13:37:16)

+1

243

Пойдем прогуляемся к Пруду. Это не далеко от нашего лагеря согласилась Дженнифер,но Туман понял,что она думает,что он может напасть.Какой дурак будет нападать на альфу в лагере,где полно воинов?
Согласен ответил волк.Надо побыстрее,Леде может стать хуже,а я тут прохлаждаюсь.
Он не обратил внимания на Адама,который вернулся из патруля и неприязненно смотрел на него.
Туман направился в место,про которе сказла предводительница стаи Тьмы.

0

244

Согласен - Ответил тупан и направился за Дженифер.
Джен не заметила что на поляне появился Адам, он сидел возле куста.
- Дженифер, я прошел весь лагерь. Все чисто, нету чужаков. Точнее есть. - Волк кивнул мордой в сторону Тумана и Мики.
- А где Ромашка?
- Адам, успокйся... Это Туман из стаи Звезды. А это Мика Джокер, она теперь будет у нас в стае. - Выдержив паузу Дженифер продолжила:
- Ромашка пошла искать тебя. Можешь ее найти. - Закончив последнюю фразу, альфа направилась к пруду.
===>>пруд

0

245

<< поляна.
Спокойно и уверенно ступая по земле, Дженифер и волк из стаи Звезд направлялись к пруду.
Дойдя да него, волчица остановилась, и села напротив Тумана. Молодой волк был неспокоен. Ну конечно же... Находиться в чужой стае...одному... С не большим сожалением подумала альфа. Но все же время идет, и у Джен много дел. Надо узнать, что там у них произошло. Посмотрев в глаза волка, Дженифер сразу же посерьезнела, и спокойным голосом спросила:
- Так что у тебя там произошло.

0

246

--поляна возле пещеры стаи
- Так что у тебя там произошло. Туман присел рядом с Джен.Я должен выполнить свою миссию.
Джен,Ледяная Луна тяжело заболела.для лечения ей нужны травы,но у нашей целительницы они кончились,а новые будут тлоько летом.Я хотел попросить у тебя,чтобы ты одолжила нам эти травы. волк пристально сомтрел в глаза альфе.
Согласится или нет?

0

247

Джен,Ледяная Луна тяжело заболела.для лечения ей нужны травы,но у нашей целительницы они кончились,а новые будут тлоько летом.Я хотел попросить у тебя,чтобы ты одолжила нам эти травы. - Дженифер внимательно выслушивала Тумана. Волк ответно смотрел в глаза волчицы, та тоже не сводила с него глаз.
- А знаешь, почему бы и не помочь? - Как будто бы самой себе задала Джен вопрос.
- Ледяная Луна все таки еще молодая, в расцвете сил... - Хмыкнув она продолжила:
- Я тебе дам травы, которые понадобится Ледяной Луне. Впредь, пусть она будет по аккуратнее...

0

248

-А это Мика Джокер, она теперь будет у нас в стае
Услышав своё имя мика обернулась и только что заметила волка. Волчица дружелюбну улыбнулась и выгледила очень мило , Мика по очерёдно взглянула на Джен волка из стаи звёзд и незнакомца. * Как то уже не хочеться лежать на месте но я тут мало что знаю* Волчица опять положила голову на лапы и молча вздохнула.

0

249

Лайла прибежала в густой лес с надеждой поохотиться и успокоиться.Фиалка совсем от рук отбилась.Я ей слово,а она в ответ десять.Вдруг волчица услышала шелест.Она напряженно принюхалась и почувствовала едва ощутимый след зайца.Лайла сорвалась с места и побежала,заяц дернулсяся,попытался убежать,но волчица настигла его.Зайченок издал предсмертный крик и затих.Лайла с остервенением начала его грызть и вот секунда и от тушки зайца остались только кости.Ммм...Как вкусно...Интересно,а Фиалка вернулась в пещеру?Волчица неспеша пошла вглубь леса,шаг за шагом,и Лайла стоит недалеко от границы их стаи,прислушивается,но все тихо и только ветки хрустят по лапами.Странно,а почему тишина?Лайла не на шутку испугалась и решила вернутся на опушку леса.На опушке леса было заметно светлее и где-то  музыкально щебетали ночные птицы.Волчица прилегла на прохладную землю и зевнула.Постепенно она погрузилась в сон.

0

250

- Я тебе дам травы, которые понадобится Ледяной Луне. Впредь, пусть она будет по аккуратнее...
На удивление Тумана,волчица почти сразу согласилась помочь.Но что она потом попросит взамен? Молодой воин понимал,что предводительница обязательно попробует выжать выгоду из сосебней стаи.А что бы сделала Ледяая Луна?
Я от имени всей стаи благодарю тебя, Дженнифер.

0

251

Все таки надо помочь Ледяной Луне, без нее, ее стая может пропасть...
Размышляла Джен. Тем более в следующий раз, если что-то случится у нас, они нам помогу. Волчица слегка улыбнулась.
Я от имени всей стаи благодарю тебя, Дженнифер. - Слегка кивнув мордой, альфа молвила:
- Пошли к моей целительнице, она даст тебе нужные травы.
<<пещера целительницы

0

252

Ооо...Похоже я вовремя пришла!-Подумала Ариэла, увидев на поляне волков.
Да у нас новенькие в стае!Надо бы познакомиться.-Подумала с большой радостью Ари. Увидев не подалеку от себя волцицу,она решительным шагом и с улыбкой на лице пошла к ней. В то время,как Ари подошла к ней, незнакомка положила голову на лапы и м олча вздохнула.
Что это с ней...Какая-то она грустная...Или я, что ни так сделала?-Увидев мордочку незакомки, которая выражала, что волчица чего-то хочет, но не может сделать, Ари потеряла уверенность, но все таки решила попробовать.
Дотронувшись до головы незнакомки кончиком черным, влажным носом и улыбнувшись не уверенно,волцица легла рядом.
Здравствуй!Я Ариэла,но все меня зовут просто Ари...Ты новенькая,как я понимаю?Я долго отсутствовала, поэтому не обижайся если, что спрошу нетак...Как тебя зовут и как долго ты в нашей стае находишься?-Начала разговор Ари.Она посмотрела незнакомке в глаза и улыбнулась ей.

Отредактировано Ариэлла (2010-04-22 20:59:34)

0

253

Мика не заметила волчицу пока так не легла рядом Ми собрала все свои силы и улыбнулась и посмотрела на новую знакомую
-Меня Мика Джокер зовут но можно просто Мика я только что вступила в вашу стаю. Мика замешкалась и удержала минут молчания. 
-Я рада знакомству! В тот момент Мика не хотела думать но всё таки мысли лезли в голову * Может по просить показать тереторию* Мика хотела было чтото сказать но передумала...

0

254

Пошли к моей целительнице, она даст тебе нужные травы Туман уже не мог ждать. Я нужен Леде!
больше всего он боялся,что не успеет вовремя и сейчас не мог думать ни о чем. Он вскочил с земли и побежал за вожаком стаи Тьмы.
---Пещера целителя

0

255

Я тоже рада нашему знакомству...Мика-Сказала улыбнувшись волчице Ари.
Расскажи, что нибудь о себе?! Просто мне хочется знать тебя поближе, но если ты не хочешь так и скажи!-Промолвила Ариэла и положила морду на лапы, надеясь, что она все таки может что нибудь про себя расскажет .Пока было молчание, волчица немого призадумалась-Интересно ,а она знает наши окрестности? Может потом предложить ей прогуляться?!
Ариэла обрадовалась, что догадалась об этом и у нее загорелись от счастья зеленые глаза.

0

256

Ручей ---------------------------------

Шаре брела по лесу, постоянно оглядываясь и принюхиваясь. Тут волчица навострила уши и стала внимательно вглядываться в густую зелень деревьев. Шине раздражительно щелкнула зубами, но потом облегченно вздохнула, поняв, что опасности нет. Ветер донес ей запах воина стаи звезды, волчица хлестнула себя по бокам хвостом и сделала пару решительных шагов вперед. Выйдя на опушку леса, Шарен оправдала свои догадки о воительнице из «её» стаи. Она её не знала и не была уверена, что та её тоже. «Как раз есть время познакомиться с членом одной и той же стаи! Вскоре буду всех знать, если запомню.» Пробормотала волчица, смотря на лежащею волчицу, которая, по всей видимости, спала. Оставаясь от неё на два метра, Шаре сказала спокойным голосом:
- Лучше быть всегда начеку. Мало ли что. Но потом волчица пожалела о свои словах, всякие бывают. Могут и разозлиться.

0

257

Теодор шёл,легко скользя длинными белоснежными лапами по точно такому же белому снегу.Наступила ночь.Но это его время.Его стаи.
Волк забрался на склон перед оврагом,где жила стая Тьмы и задрав голову высоко к луне,протяжно завыл. Он выл и в этом вое была вся грусть,печаль,накопившееся за столько времени рвалась наружу.И казалось,что вой не закончится никогда.Он будет вечно разноситься долгим эхом по территории клана Теней,вселяясь в каждое живое существо.
Теодор,глотнув немного воздуху завыл ещё громче и грустней..

0

258

Тонкс бежала рядом с братом, поскуливающая от радости,но вполне способная сдержать на некоторое время свои бурные эмоции.
Теодор пронёсся вперёд и вскочив на каменный уступ пологой скалы,запрокинул голову к луне и завыл.
Тонкс поёжилась от того,насколько печальным был этот вой.Он заставил каждую частичку её души прислушаться к голосу сердца и подавить всю радость!Казалось,это было невозможно.
Теперь она припомнила всё то ужасное,что с ней случилось и весь оптимизм как рукой сняло.Волчица без слов подошла к брату и ободряюще прикоснувшись плечом к плечу Тео, поддержала вой.Они были брат и сестра.И вой их был одинаково печальным,несвойственным обычным волкам.Но она без слов поняла его.И вероятно он тоже.

+1

259

...поляна..
волчица медленно брела куда то. она даже не смотрела вперед. голова ее была опущена вниз, к земле. Лли просто смотрела на свои лапы, приминающие мячгкую землю. весна уже в самом разгаре. и невыносимая жара! вот чего не любила воительница. жару. \кто ее придумал?\наивно подумала Ллиэн и про себя усмехнулась. она откинула лапой кучку сухих листиков, попавшуюся ей под лапы. в листья спряталась горстка жучков и Ллиа с любопытством их пересчитала. для чего она это сделала, не знала. просто захотелось. сребристая волчица дошла до реки и улеглась на берегу, поудобнее устроившись на мягкой, свежей и шелковистой травке. она задумалась о чем то и незаметила, как задремала. ну чтож, она надеялась, что волноваться особо никто не будет.

0

260

Ллиа проснулась от росы. странно, да? но утренний туман осен на ее шкурку именно в виде росы. волчица кое как поднялась и отряхнулась. вся шерсть промокла и была тяжелой. еще раз отряхнувшись, Ллиэн подошла к реке и попила из нее. зайдя в ледяную воду, волчица поплыла. ее увлечение не особо поощерялось, но плавать она все равно обожала, и никак без этого не могла. Воительница мерно разрезала водную гладь лапами. под водой сновали рыбки, наверное еще сонные, так как они неловко и еле-еле уклонялись от ее лап. Ллиа поймала парочку таких сонь и выйдя на берег позавтракала. сколько она не была в стае? очень давно, похоже. уже несколько дней... ну ничего. сегодня она вернется. да и для нее особых дел то и не было...  волчица встала и снова отряхнулась. шерсть во время завтрака немного подсохла и Лли решила поймать что нибудь для стаи, все же, это ее обязанность. загнав в соседнем леске парочку кроликов и приличного олененка, а такая удача очень редка, волчца пошла в лагерь. хоть прийдет она не с пустыми лапами.
...поляна возле пещеры стаи....

0

261

..река....волчица полность испачкалась в крови животных.\и толку было плавать в реке?\фыркнула с недовольством про себя Ллиэн и носом отбросила лапу кроля с морды. нагруженная добычей волчица, ужасно усталая, но довольная, вышла из-за деревьев и еле-еле дойдя до поляны рухнула вместе с добычей. увешанные доселе на ее спине кролики и молодой олень скатились в сторону и волчица тяжело отдышалась-мда...-она обвела взглядом поляну. тут были волчонок, подростки и недавняя новая охотница Мика. Все посмотрели на пришедшую в крови волчицу. Лли молча осмотрела принесенное мясо и вздохнула. мда, она себя переоценила. такую ношу не каждый выдержит, но не оставлять же это на дороге?! -всем привет-она вяло махнула хвостом. -надеюсь вы проголодались, и я не зря все сюда это тащила-она хихикнула и медленно побрела к пещере стаи.
...пещера стаи....

0

262

<=== Пещера целителя
Да, свою мать Фиалка так и не послушалась...
В оправдание могу сказать, что первые полчаса волчонка действительно уверенно шла по следу Мики. Точнее наивно полагала, что и впрямь шла по следу. Зачем - это уже другое дело. Любопытство в одном месте сыграло. Но только сейчас, хмуро осматривая свои мрачные перспективы в виде густой лесной чащи, Фиалка осознала, что это самое любопытство уже сгубило кошку и искалечило Варвару, а теперь добралось и до нее.
Волчонка недовольно фыркнула не хуже ежа, которого Фиалка несколько минут назад радостно обтявкала, встретив на своем пути. Не оценив такого почтенного внимания, еж предпочел такому обществу гордое одиночество.
Вопросом не повестке дня (а точнее ночи, что оптимистичней картину отнюдь не рисует) стало уже не недовольное "Где Мика?", а обреченное "Где я?!". Насколько Фиалка знала, волчата неприкосновенны для стай, но осознание, что волчонка все-таки находится на территории родной стаи, успокаивало. Но не настолько, чтобы Фиалка расшагивала сейчас по лесу с гордо поднятым хвостом и мордой, ничего не страшась. Отнюдь.
Попытки принюхаться, дабы по запаху найти дорогу обратно, результатов не принесли. Ну вот... Страшно было представить, как будут беспокоиться родители, пропади их чадо на ночь глядя. Хотя еще страшнее будет увидеть воочию их гнев, когда Фиалку-таки найдут.
Понуро опустив голову, волчонка пристроилась под раскидистым кустом, который один из первых ощутил на себе дыхание весны и сейчас широкими листьями укрывал свернувшийся пушистый комочек, рассудивший, что ночью искать дорогу домой бесполезно. А если получится заснуть, так хоть усталость пройдет и голод не так будет чувствоваться. Фиалка зевнула, уткнулась носом в шерсть, податливо пропускающую к коже порывы холодного ветра, и закрыла глаза.

0

263

Эта маленькая глупая… девчонка снова куда-то делась. И только Дьявол знает, куда ее могло занести, и кто мог оказаться рядом. Гром нервничал, хоть и не хотел в этом признаваться даже себе самому.
Она оторвала его от дел, она вновь решила вымотать ему нервы, она… «Убил бы ее… если бы она не была моей дочерью…» Волк рыкнул, перепрыгнув через какой-то небольшой куст. Он был в бешенстве. И это еще мягко сказано. Когда к бешенству прибавляется страх за собственного ребенка… даже «бешенство» становится слишком мягким словом. Черный остановился в очередной раз. Принюхался, поводив носом по воздуху, потом над землей. О счастье и хвала Духам! Нос уловил еле заметный оттенок запаха Фиалки. Ускользающий, как запах тех же цветов – подсохших, но сохранивших часть аромата. Волк осторожно вдохнул запах, словно боясь, что вдохнет его целиком, и это навсегда оборвет последнюю ниточку к его дочери. «Лайла мне этого никогда не простит… Черт возьми, да я сам себе такого никогда не прощу!!»
Бегом по тлеющему пути, пройденному несмышленым волчонком. Перемахивая через гигантские бревна, словно их и нет, все быстрее, пока сердце, заколотившись, не решит выпрыгнуть из груди, а из глотки не начнут вырываться хрипы. Предсмертные. Он либо умрет, если не найдет дочь, либо найдет ее и, если будет угрожать опасность, умрет за нее. Приостановившись на пару секунд, чтобы свериться с ниточкой запаха, и метнувшись дальше, Гром снес лапой острый сук, оставшийся торчать в лапе – останавливаться и вытаскивать его было некогда. Теперь и его самого можно найти (правда, куда легче) по следу из багровых теплых пятен. Лапа начинала болеть, каждое движение сук превращал в сгусток боли, бьющий даже по позвоночнику.
Волк захромал и заставил себя идти чуть медленней. Тем более что нос подсказывал: Фиалка, должно быть, уже близко. С тихим хрипом втянув носом воздух, он с облегчением прибавил шагу.
Вот и она. И волчица из их стаи. В другой раз гром, может быть, и поздоровался бы, но сейчас, на взводе, он только рыкнул:
– С дороги.
Подошел и лично ткнулся носом в родную светлую шкурку.
– Что же тебя снова понесло невесть куда?..

+1

264

Сон, как назло, не собирался уважить Фиалку, быть гостем в ее сознании. Недовольный желудок урчал заунывную симфонию пустого и голодного органа, мешая волчонке провалиться в небытие. С горем пополам, но Фиалке все-таки удалось оказаться сегодня в царстве Морфея.
Правда, ненадолго.
Фиалка еще не умела спать чутко. Да и зачем, когда ты всегда находишься под теплым боком матери? Знаешь, что тебя всегда защитят и не оставят одну в случае чего? Если бы только хватало умишка самой не оставлять себя в одиночестве и без помощи взрослых...
Так вот, приближения волчицы она ни заметила, ни почувствовала сквозь сон - это прерогатива матерых волков, до которых Фиалке еще долго расти и умнеть. Быстро отходить ото сна волчонка тоже еще не умела. Так что по привычке сначала открыла один глаз. Закрыла. Зевнула. Повела носом. Фыркнула. Еще раз зевнула, опять потягиваясь. Проморгалась. И только сейчас стала смутно осознавать сказанное волчицей, от которой шел запах родной стаи.
- Ааа... апасность? - родился из зевка недоуменный вопрос. Неужто ей может грозить опасность в родном лесу? Да даже если и забредет на территорию стаи Тьмы - волчонка вряд ли тронут. Вот правда, чужаки правил здешних земель не ведали... Но ассоциируя для себя этих чужаков исключительно с такими, как Мика, Фиалка была свято уверена, что их не стоит бояться.
Так какая же опасность может ей угрожать? Тем более сейчас, в родном лесу, рядом со взрослой волчицей из своей стаи?
Опасность эта называется - отеческая трепка...
Фиалка удивленно распахнула глазенки, заметив появившегося отца. И кто сказал, что гром не может быть быстрее молнии?..
Сон как рукой сняло. Непутевая дочь не сразу осознала, отчего ее отец прихрамывает. Но прекрасно чувствовала на своей шкурке горячее, сбившееся дыхание. Значит, бегал, искал ее, неразумную. Да и сейчас находился в таком состоянии, когда радость и облегчение от того, что чадо нашлось целым и невредимым, перевешивает остальное желание промыть этому самому чаду мозги и, дабы лучше запомнилось, закрепить нравоучения, кхм, не шибко приятной трепкой.
- Папа... - неверяще, будто никогда раньше не произносила этого слова, выдохнула Фиалка. - Я... я хотела догнать... Папа! - ударивший в нос резкий, соленый запах крови не позволил закончиться невнятному объяснению. - Что с... Как ты... - Фиалка с настоящей паникой в глазах бросилась к раненой лапе и замерла в нерешительности. Разве знала она, что делать, как помочь? Да и что вообще случилось, и почему лапа кровоточит? Ведь рядом была взрослая волчица, уж она-то должна явно принести больше пользы Грому, чем мешающийся под лапами пушистый комок. Но отчего-то этот комок был убежден, что именно он повинен в том, что его отец сейчас ранен.

0

265

Шаре ощетинилась, как заметила волка. Хоть тот был и из её стаи, но она все равно оскалила свои клыки на него. «С дороги? Гррр… Как меня бесят эти самодовольные волки. Перегрызть бы их на пополам.» Возмутилась волчица и еле сдержалась, что бы не ответить ему. Она была еще новичком в стае, и ей захотелось заслужить уважение, а что бы это случилось, нужно было вести себя дружелюбно с членами стаи. Постоять за себя она могла, так как значительно больше волков из стаи Звезды, но не в этом дело. По всей видимости, эта волчонка была его дочерью и стало понятно, почему он рыкнул на неё. Но все равно Шаре была в бешенстве и ей с трудом удавалось себя сдерживать. Волчица заметила кровь на лапе волка, но ей было все безразлично. «Кровь, как кровь. Пусть идет к целительнице. У меня и похлеще было, думаю, у него тоже. А он похоже не сильно об этом тревожится, а больше об волчонке своем. Любовь к дочери, ха... Сейчас расплачусь.» Шаре глубоко вздохнула и убрала клыки. Она частично завидовала Грому, ведь у неё не было дочери, да и сына тоже. Ей не удалось постичь всей этой любви, теплоты и ласки. Поэтому она злилась, ведь вроде бы взрослая волчица, а еще даже не нашла свою половинку. Но её огорчило больше то, что она не имела отцовской любви или материнской. «Пусть тут сюсюкаются…» Волчица сделала три больших шага назад, она не отрывала глаз от отца и дочери. «Ей повезло, он её любит. А моим предкам на меня плевать было.» Шаре нервно дернула хвостом и, развернувшись, побежала прочь. Секунда… И Шарен растаяла в сумраке ночи. Ей хотелось побыть одной, а лучший способ отвлечься от ненужных мыслей она не могла найти, чем охота. Возможно, ей развеселит погоня за проворным кроликом или выслеживание мелкой мышки, которая для неё всего на один зубок.

------------------------------- Куда-нибудь.

Отредактировано Шаре (2010-08-31 19:25:41)

0

266

Чадо было цело. Чадо вело себя так, как ведет всегда. А значит, ничего страшного не случилось. Волк с облегчением прорычал, стараясь вернуть остатки досады и праведного отеческого гнева:
– Надрать бы тебе уши… и хвост…
И плевать, что кто-то может сейчас слышать то, что слышать следует только самым близким. Дьявол забери его душу, но как же Гром был рад этому маленькому сумасшедшему комку меха. До восторженного визга и ползанья на животе. Не позволяли все это творить только гордость и осознание того, что ему уже надо подавать ребенку пример, как вести себя во взрослом обществе.
…А сам он успел забыть про лапу. И сейчас посмотрел на тихо сочащуюся кровь с долей удивления, мол, «когда это я успел?». Но все-таки вспомнил, когда садился, и сук добавил новую волну боли. Не настолько сильной, чтобы выть, однако очень неприятной. Сев, черный непроизвольно дернул больной лапой, и по телу сразу прошла короткая волна дрожи.
Заворчав то ли на оказавшийся коротким сук, то ли на всполошившуюся Фиалку, Гром почти оглушительно хлопнул челюстями и попытался ухватить сучок, торчащий из лапы. Но для его челюстей это было слишком маленькой вещицей, чтобы так просто ее ухватить. Новый всплеск рыка приобрел досаду на противную маленькую деревяшку.
Решив пока хотя бы ответить Фиалке – все же ребенок волнуется – Гром мотнул головой и снова ткнулся носом в шерстку дочери, усмехнувшись.
– Ничего страшного. Все будет хорошо.
Мысленно морщился, вставая с земли и осторожничая с больной лапой. Надо было всего лишь дойти до своих, а уж там помогут – иначе зачем нужна стая?
Кстати, такое безграничное доверие даже к своей стае было редкостью. По-настоящему доверял черный только жене и дочери. Остальные так и остались чужими, пусть чуть ближе, чем одиночки или волки других стай, однако… Если живое существо захочет жить, то, сколь бы благородным оно не было, вероломство проснется и в нем. Гром сам был таким же. Цель никогда не оправдывает средства – да он, в отличие от многих других, и не искал оправдания. Шел напролом, если что-то угрожало ему или близким. И даже если нападал, то нападал открыто, и не пытаясь оправдываться.
Волк покосился на самку из их стаи. Прищурился, но решил промолчать. Не было смысла портить отношения. Она новая, но мало ли, что она может и как сможет пригодиться. Правда, они уже другу другу не понравились… кажется…
– А теперь пойдем искать маму… И, Фиалка, – Гром пристально посмотрел на дочь, – не убегай больше.

0

267

Фиалка опустила пристыженную мордочку наравне с хвостом, ибо обе эти части тела у отца было желание существенно потрепать за проступок своей дочери. Попытка вновь поднять оные были встречены недовольным ворчанием. А впрочем, попробуй быть довольным, когда из твоего тела упорно не хочет вылезать то, что в этом самом теле тебе задаром не нужно.
Увы, попытки отца избавиться от коварной щепки потерпели крушение, ибо оная просто отказывалась ухватываться могучими челюстями, издевательски проскальзывая между острых зубов. Осознав это, Фиалка робко приподняла мордочку, стараясь запрятать запрыгавшие в глазах огоньки. Но воплотить планы в жизнь не было суждено - отец заверил свое чадо, что с ним все в порядке. А папа врать не будет. Уж в этом Фиалка была убеждена до мозга костей.
- Да, папа, - виновато промямлила волчонка, анализируя сказанное. Мама тоже куда-то пропала? Или тоже искала свою непутевую дочь? Оба варианта, мягко говоря, не дышали оптимизмом.
Фиалка отряхнулась - малое время, проведенное волчонкой на земле под кустом все же оставило свой след на ее шкурке. И пойти бы ей послушно за отцом, но нет - приметила, как еле заметно припал он на раненую лапу, как упрямо сжались челюсти, не желая иным выдать раскатившуюся по телу боль...
- Стой! - слишком твердо, чем имела на то право, воскликнула Фиалка, молнией бросившись к раненой лапе. Быстро поддела ее своей мордочкой, почти не дав времени отцу опомниться. И, не глядя, ухватилась маленькими, но крепкими зубками за уже окрашенную в кровяной багрянец деревяшку и со всей силы потянула на себя, моля небо, чтобы у нее все получилось быстро.

0

268

Ллиэн устало вошла в пещеру и плюхнулась на мховую подстилку, пропахшею ей самой. ее место было учень удобным и удачным, в небольшом углублении. Волчица тут же вырубилась, ида же грозный спор вдух волчиц не смог ей помешать окунуться в сон с головой. Пока еще не уснув, она долго думала о том, что делать дальше. ведь не торчать в стае охотницей и воительницей вечно? она итак выжевет без нее. может уйти в одиночки? или переправится в другую стаю? она пока не решила, ведь это были всего лишь планы на будущее...

0

269

Где сейчас была жена? Он не видел ее уже какое-то время. Если учесть, что и Фиалку он искал долго, то коль скоро они найдут Лайлу? «Дьявол забери мою душу, это может занять почти вечность. Если самка ищет свое чадо, не всегда она делает это рационально. Точнее, она почти всегда делает это совсем не рационально. Ищи ее сейчас по всем территориям и дальше…» Гром недовольно замолчал.
Волк старой закалки, он вообще считал, что настоящая самка должна скалиться, только если это больше некому делать, если рядом нет достойного самца, способного ее защитить. В остальное время самка должна быть дома и растить детей. Воины и охотники – самцы. Советники и глава стаи – самцы. Самка слишком легко поддается минутным порывам и эмоциям, даже если это альфа-самка. Вожак должен быть расчетливым и, желательно, уже взрослым, миновавшим период внутренних противоречий.
И, что уж кривить душой наедине с самим собой, Ледяная Луна на должность вожака не тянула. Однако ее выбрали, хотя не понятно, чем думала стая. И теперь придется прислушиваться к словам молодой выскочки. Ради жены и дочери. Волк покосился на Фиалку, пытаясь представить, что случится, если он выступит против нового вожака. Найдутся те, кто поддержат Луну. Он мог бы выступить против, если бы был один – тогда было бы нечего терять. А так…
Неугомонная дочь, кажется, подхватила где-то бешенство. Но он даже рыкнуть не успел, а Фиалка уже ухватилась за сучок, торчащий из его лапы. Черный чуть вздрогнул, но деревяшка уже поддалась и выскочила из лапы, словно ее там и не было. Наступило облегчение. Пара бусинок крови выступили на том месте, где был сук, но это было ничто, мелочь, не стоящая внимания. Гром чуть пошевелил лапой и благодарно лизнул дочь в мордочку.
– Спасибо, Фиалка. А теперь иди ближе к лагерю. Я принесу тебе поесть. А потом попробуем найти маму.

0

270

Волчица сладко потянулась и провела когтями по полу пещеры. солнце все еще светило в отверстие входа, вталкивая  лучи в пещеру. Ллиэн поднялась на лапы и отряхнувшись от кусочков мха зевнула. Она отлично выспалась, а тперь было время размять лапы. интересно, где Джен? ее запаха уже давно не было в лагере... может что то случилось? Я всегда пропускаю самое интересное... хихикнула серебристая волчица и зевнув еще раз пошла ко входу. выйдя на улицу, воительница  огляделась. ее добыча еще лежала на поляне...
..
поляне возле пещерый стаи..

0


Вы здесь » Волчья Ягода » Архив форума » Старые сообщения